Next events

Zur Zeit sind keine Eintrge vorhanden!

Trainnigszeiten

Training:

Mittwochs ab 17:00

Schardhof Tromm

Freitags ab 17:00 Uhr

Sommer: Bouleanlage Wahlen

Winter: Schardhof Tromm

 

nächster Termin in

There are currently no events to display.

Wetter

Besuche seit 2000

Heute215
Gestern345
Woche1204
Monat9724
Total993097

jbc vcounter

LogIn



Bilder DM Triplette

Erste Bilder der DM in Wahlen / Tromm

Klicken Sie auf das Bild um zur Galerie zu gelangen

 

 

19:20 Uhr die Deutschen Meister im Triplette 2012 sind Klaus Mohr, Sebastien Rayne, und Christophe Barraquier in einem spannenden Spiel sorgten die Mannen des BC Tromm das der Pokal im Odenwald bleibt! Glückwunsch an die Sieger aber auch an alle anderen Teams für die erbrachten Leistungen..

 

19:07 Uhr 11:6 für Hessen 1

 

18:38 Uhr Stand aktuell 7:6 für Hessen 1 

17:52 Uhr Nach 4 Aufnahmen führt das Team aus BaWü mit 5:3 ... aber das will noch nichts zur Aussage bringen, unsere Jungs bleiben dran.

17:00 Uhr Finale beginnt..

Facebook

15:25 Uhr Der Einzug ins Finale ist perfekt, eine kleine Träne im Auge haben wir dennoch, durch den 13:8 Sieg der Trommer scheidet mit Jörg Born ein weiter Spieler des BC aus

14:47 Uhr Halbfinale derzeit führen die Trommer mit 5:1 

13:36 Uhr Geschafft, die Trommer können nach dem sie 0:9 hinten lagen das Spiel drehen und mit 13:11 einen weiteren Sieg verbuchen das Halbfinale ist erreicht!!

Auch Jörg Born, der im Team BaWü 13 spielt kommt mit seiner Mannschaft duch einen 13:9 Erfolg ins Halbfinale 

12:13 Uhr Klaus Mohr, Sebastien Rayne, und Christophe Barraquier treffen im Viertelfinale auf Bayern 6 (Philipp Zuschlag Simon Zuschlag Raphael Gharany alle MKWU) es heisst weiter Daumen drücken

10:42 Uhr Hessen 1 mit Klaus Mohr, Sebastien Rayne, und Christophe Barraquier (alle BC Tromm) gewinnt die Begnung gegen Loic Elitog, Frank Lückert, und Peter Weise (alle Wiesbaden) mit 13:8 und zieht damit in das Viertelfinale ein.

09:00 Uhr 3 Hessenteams unter den letzten 16, Hessen1 in reiner trommer Besetzung trifft auf Hessen7

 

Ergebnisse der DM 

 

 

B-Turnier

Sieger

Lüdeke, Benno | Absalon, Bruno | Streise, Hermann (BV Ibbenbüren)
 

Platz 2

Denzinger, Holger | Lehr-Denzinger, Petra | Klemm, Uwe (SKV Unterensingen  | SKV Unterensingen  | PSG Steinenbronn)

3. Plätze

Hausam, Frank | Wied, Karl-Heinz | Platz, Hellmuth (PCNC Nürnberg | FT Hof | FT Hof)


Wöhrle, Simon | Wöhrle, Thomas | Würmle, Frank (Latschari-Boule Gutach)

 

 

Kommentar schreiben

Mit der Abgabe eines Kommentares erkennen Sie die Regeln für Kommentare in unserem Impressum an.


Sicherheitscode
Aktualisieren

Werbung

 

  • Facebook Page: 294459697248716
  • Twitter: @BCTromm1997ev